В Челябинске на время чемпионата мира по дзюдо могут остановить стройки

18.08.2014 12:27 Автор: Служба информации В Челябинске на время чемпионата мира по дзюдо могут остановить стройки

На время проведения чемпионата мира по дзюдо в Челябинске могут быть приостановлены стройки. Об этом рассказал сегодня, 18 августа, на аппаратном совещании глава городской администрации Сергей Давыдов.

По мнению градоначальника, несмотря на все усилия властей и установку моек машин на стройках, многие застройщики пренебрегают элементарными требованиями и выпускают грязные машины с площадок.

- Мы к чемпионату мира вылизываем город, проводим благоустройство, а машины выезжают и снова развозят грязь по дорогам. Понимаем, что запретить работать мы им не можем, но рекомендации такие дадим, - пояснил Давыдов.

По словам заместителя главы администрации по вопросам градостроительства Виталия Передерия, переговоры с застройщиками уже ведутся, им будет рекомендовано на время проведения чемпионата мира приостановить строительные работы.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо в Челябинске будет проходить с 25 по 31 августа. В городе проводятся серьезные работы по благоустройству и брендированию, улицы украшаются тематическими растяжками, флажками, портретами спортсменов.