В Челябинской области по распоряжению Дубровского открыта «горячая линия» по фактам повышения цен на продукты питания

18.08.2014 12:01 Автор: Служба информации В Челябинской области по распоряжению Дубровского открыта «горячая линия» по фактам повышения цен на продукты питания

В региональном министерстве сельского хозяйства начала действовать «горячая линия» для обращений по вопросам повышения цен на продукты питания, сообщает пресс-служба областного правительства. Информацию можно сообщать по будням, с 8.30 до 17.30, по телефону 8 (351) 239- 60-06.

Напомним, как ранее писал Полит74, в начале августа Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности страны, который запрещает или ограничивает на год ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившимся к санкциям против России. По распоряжению ВРИО губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был создан региональный штаб, в задачи которого входи оперативное реагирование на изменение цен на продукты питания в сторону роста.

«Важно выработать механизмы контроля, с привлечением общественных организаций, и ответные меры на любое колебание цен в сторону роста», — заявил глава региона.

В новую структуру, вошли не только представители органов власти, контролирующих структур и крупных сетевых компаний, но и общественных объединений. Курировать работу штаба поручено вице-премьеру правительства Челябинской области Ивану Феклину.

Стоит отметить, что, по мнению экспертов, введение Россией ответных санкций против западных стран, и запрещение поставки ряда продовольственных товаров не скажется существенным образом на экономике Челябинской области. Жителям региона не стоит опасаться повышения цен или ухудшения качества товаров.