На выставке в Челябинске можно увидеть, как смотрят на мир молодые художники

16.08.2014 10:14 Автор: Служба информации На выставке в Челябинске можно увидеть, как смотрят на мир молодые художники

В выставочном зале Челябинского отделения Союза художников России открылась выставка «Лето + 35», сообщает пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук.

Особенность этой молодежной экспозиции в том, что в зале представлены не только произведения нынешних молодых художников (возраст молодых художников - до 35 лет), но и работы мастеров изобразительного искусства старшего поколения, созданные ими в молодом возрасте. Зрители могут сравнить различные творческие задачи и профессиональный уровень художников разных поколений.

Экспозиция объединила 156 произведений художников Челябинска и Южного Урала: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Художники представили пейзажи, портреты, натюрморты, бытовые сюжеты, тематические картины и скульптуры, декоративные композиции.

Это уже не первая акция по поддержке молодых авторов, которую проводит Челябинское региональное отделение Союза художников России. Предыдущая выставка «Старт» экспонировалась нынешней весной, с 7 по 25 апреля.