Четыре премьеры готовит «Наш дом» для зрителей Озерска

15.08.2014 15:41 Автор: Служба информации Четыре премьеры готовит «Наш дом» для зрителей Озерска

66-го сезон Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» подарит зрителям четыре премьеры. Первая – пластический спектакль «Любовь живет рядом» в постановке Владимира Гранова - состоится уже 13 сентября

Юноша и девушка живут через стенку, парень занимается гравюрой по металлу, а девушка ему постоянно стучит в стенку, чтобы он прекратил шуметь. Потом они случайно знакомятся на улице, по-прежнему не зная, что соседи. В итоге, долбясь в стенку, они ее пробивают и узнают друг друга. Он чеканил ее портрет, она - рисовала его

«Владимир Гранов - мастер, педагог по пластике. Родом он из России, но постоянно живет и преподает во Франции, в Лионе», - рассказала завлит театра Юлия Клепикова.

24 октября «Наш дом» представит зрителям вторую премьеру. Французскую комедию «Дама от Максима» ставит главный режиссер театра Михаил Пазников. Автор пьесы - Жорж Фейдо - знаменитый французский драматург конца 19 - начала 20 века, мастер водевиля.

«Во Франции Фейдо был популярен еще при жизни. А вот в России этого автора практически не ставят. Пьесы его легки, искристы, очень игровые, с забавными диалогами и сменой положений», - комментирует Юлия Клепикова.

«Дама от Максима» о двух приятелях, которых ставит в затруднительное положение одна милая особа. Интрига закручивается легко и свободно.

В начале ноября актерское трио «Трое», сообщает пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук, подарит Озерску музыкальную премьеру – спектакль «Предложение» по мотивам пьесы Чехова. В роли постановщика выступит известный озерский актер этого театра Владимир Азимов.

Для молодежной аудитории запланировали спектакль по Мак-Донаху. В конце ноября выйдет в свет спектакль «Лейтенант с острова Инишмор». Постановщик - выпускник ЧГАКИ Никита Золин, это уже не первая его работа в театре. В 2012 году он уже работал с современной драматургией и выпустил спектакль «Убийца» по пьесе Александра Молчанова.