В челябинском парке имени Гагарина пройдет выставка цветов и плодов

15.08.2014 12:50 Автор: Служба информации

В Челябинске уже в 13 раз в ближайшую субботу, 16 августа состоится выставка цветов и плодов. Место проведения экспозиции достижений садоводов-любителей и профессионалов все эти годы остается неизменным - Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина.

Как сообщает пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук, на выставке будут представлены экспозиции шести районов, за исключением Металлургического, который проводит подобное мероприятие на своей территории.

Победителей конкурса будут выбирать в 12 номинациях: лучший цветочный костюм, урожайный стенд, удивительный плод и др.

«Город у нас творческий, каждый район – с особинкой: Центральный выделяется достойной композицией, Ленинский - славится садовыми товариществами, Калининский –научным подходом. Выбрать лучших – задача не из легких», - отметила член конкурсного жюри Вера Соколова.

На выставке подведут итоги и городского конкурса на лучшую цветочную клумбу. Самые оригинальные ландшафтные решения будут отмечены золотой, серебряной и бронзовой медалями. Гран-при в этот раз получит детская областная больница.

«У них есть и альпийская горка, и микро-рокарий, прекрасная входная группа, роскошные розы цветут, при этом обустроена и обихожена вся территория больницы, которая совсем немаленькая», - прокомментировала Вера Соколова