В озерском театре «Наш дом» включают творческие кнопки у городских ребятишек

13.08.2014 14:20 Автор: Служба информации В озерском театре «Наш дом» включают творческие кнопки у городских ребятишек

Озерский театр драмы «Наш дом» открыл летнюю театральную мастерскую Тома Сойера. Первыми ее подопечными стали восемь озерских ребятишек в возрасте от 8 до 14 лет. До начала учебного года им предстоит постичь театральные премудрости. Проект включает в себя беседы о театре и экскурсии по «Нашему дому», знакомство с театральными профессиями, мастер-классы по гриму, занятия по сценическому движению и сценической речи.

Как сообщает пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук, результатом обучения станут репетиции спектакля и съемки фильма. Для постановки выбрали повесть Сент-Экзюпери «Маленький принц», инсценировку сделала организатор Елена Панина, а в роли постановщика выступает актер театра «Наш дом» Владимир Азимов. Режиссер, оператор и руководитель кинопостановки – Николай Тележников.

Сегодня, 13 августа дети отправились в Екатеринбург, где их ждет экскурсия на Свердловской киностудии, посещение Парка чудес «Галилео» и флеш-моб, который подготовит с ними артист «Нашего дома» Владимир Путятин.

«Это уже не первый наш проект. В прошлом году мы предлагали ребятам погрузиться в таинственный мир ночного театра, теперь вот будем проводить съемки. Надеюсь, все получится. Дети меняются на глазах. На определенном этапе в них будто некая кнопка включается, и вдруг раскрываются возможности, о которых сами юные артисты и не подозревали», - рассказал директор театра Владимир Кулик.