Пьяный челябинец врезался в «Газель» и наврал, что машину угнали

13.08.2014 10:21 Автор: Служба информации Пьяный челябинец врезался в «Газель» и наврал, что машину угнали

Житель Челябинска сел пьяным за руль, совершил ДТП, а потом соврал, что его машину угнали. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Происшествие случилось в июне нынешнего года. 35-летний мужчина напился, и в поселке Аэропорт на своем автомобиле «Жигули» врезался в «Газель». Челябинец не придумал ничего лучше, как сбежать с места аварии, и соврать полицейским, что его машина пропала. 

Мужчина позвонил в полицию, сделал заявление об угоне автомобиля. А затем поставил его невдалеке от своего садового домика, и с чувством выполненного долга улегся спать.

По вызову врунишки приехал наряд полиции. Подключив всю свою фантазию, горе-водитель начал жаловаться стражам порядка на зловредных угонщиков, и даже показал вымышленное место, откуда, якобы, забрали машину.

Полицейские быстро нашли автомобиль в неожиданно удобном для хозяина месте, после чего водитель признался в обмане. На него заведено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления. Челябинцу грозит до двух лет тюрьмы.