Челябинцев ждет модный показ «Платье с историей»

12.08.2014 14:16 Автор: Служба информации

Дом моды «Фортуна» к Дню рождения города подготовил челябинцам прекрасный подарок - театрализованное дефиле «Платье с историей». Проект призван напомнить современникам о традициях безупречного стиля Золотого века Голливуда.

В основе концепции лежит ежегодная церемония кинематографической премии «Оскар» в стиле «ретро», которая во все времена была одним большим подиумом для звезд, служивших примерами для подражания во всем мире.

Через историю костюма модельеры попытаются донести черты эпохи и культуры времен 20-30-х годов. Модный показ будет связан не просто с культовыми фильмами, но и с людьми, ставшими воплощением высокого стиля.

Дизайнерам Дома моды «Фортуна» предстоит создать 15 нарядов в стиле одной из кинодив той эпохи. Елена Майструк, ведущий дизайнер, ученица Вячеслава Зайцева, долгое время занималась историей костюма и знает, как сделать так, чтобы образ угадывался, но не становился бы пародией.

«Наша цель – интерпретация тенденций тех лет в современность. Мы хотим доказать, что есть что-то, что никогда не теряет актуальности», — говорит идейный вдохновитель проекта Вера Созыкина.

Дизайнер Елена Сурова создает прекрасные аксессуары, похожие на те, которые становились визитными карточками знаменитых красавиц – шляпка Марлен Дитрих, нить жемчуга, как у Одри Хепберн, массивное колье, похожее на то, что носила Грета Гарбо.

Участницами показа станут и домохозяйки, и бизес-леди. Им предстоит изучить характер своих героинь, вжиться в образ. Каждой выход станет мини-спектаклем, повествующим о судьбе одной из великих красавиц.

Шоу состоится в 7 сентября в Конгресс-отеле «Малахит».