Муниципалы обсудят с и.о. губернатора подготовку к зиме, программу газификации и предстоящий учебный год

12.08.2014 12:15 Автор: Служба информации Муниципалы обсудят с и.о. губернатора подготовку к зиме, программу газификации и предстоящий учебный год

Завтра, 13 августа в резиденции губернатора Челябинской области состоится традиционное совещание с главами муниципалитетов Южного Урала.

Прежде всего, участники встречи обсудят вопросы подготовки объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному периоду 2014-2015 годов. Глава региона заслушает доклад руководителя минстроя Челябинской области Виктора Тупикина. Содокладчиками министра выступят руководитель администрации Миасского и глава Верхнеуфалейского городских округов Станислав Третьяков и Павел Казаков.

Глава минстроя также озвучит задачи муниципалитетов по исполнению программы газификации Челябинской области в 2014 году. Как известно, в этом году финансирование этой программы по распоряжению Бориса Дубровского было увеличено более чем в три раза, соответственно выросли и объемы работ по строительству газовых сетей, которые необходимо произвести в установленные сроки.

О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году сообщит министр образования и науки региона Александр Кузнецов. Завершится совещание анализом смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, ДТП и младенческой смертности на территории Челябинской области, который представит и.о. министра здравоохранения региона Сергей Кремлев.