Завершается прием конкурсных видеороликов «Южный Урал, я люблю тебя»

11.08.2014 17:29 Автор: Служба информации Завершается  прием конкурсных видеороликов «Южный Урал, я люблю тебя»

Конкурс на лучший видеоролик проходит в рамках открытого областного фестиваля короткометражного кино и мобильного видео «Южный Урал, я люблю тебя!». Как сообщает пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук, идея конкурса состоит в том, чтобы увидеть и передать красоту края через объектив мобильной видеокамеры. Конкурс стартовал в декабре минувшего года. На данный момент в оргкомитет поступило около 100 работ из 35 городов Челябинской области

«Уже в ходе подготовки к конкурсу выяснилось, что на Южном Урале очень много талантливых людей, которые посвящают себя киноискусству. Они снимают видеоклипы, создают документальные и даже игровые фильмы, социальные ролики и телепроекты. Все им необходима оценка, критика, поощрение, а главное - зритель. Участие в первом областном киноконкурсе «Южный Урал, я люблю тебя!» предоставляет им все эти возможности», - прокомментировали организаторы фестиваля театрально-концертное агентство «NON-STOP».

«Наш регион остро нуждается в удачном позиционировании во все более сложном и конкурентом мире. И нам интересно поискать дополнительные формы для такой самопрезентации. В этом наш большой интерес к открытию новых, перспективных выходов для творческой энергии южноуральцев», - считает глава культурного ведомства Алексей Бетехтин.

25 августа завершится прием работ, после этого на сайте 1obl.ru возобновится голосование за приз зрительских симпатий. Лучшие работы в каждой номинации определит компетентное жюри, в которое войдут кинодеятели с общероссийской известностью. Главный приз – 100 тысяч рублей - будет вручен на итоговой церемонии фестиваля, которая пройдет 12 сентября.