Борис Дубровский: «Люди оценивают нашу работу, стоя в многочисленных пробках»

11.08.2014 15:52 Автор: Служба информации Борис Дубровский: «Люди оценивают нашу работу, стоя в многочисленных пробках»

Сегодня на аппаратном совещании исполняющий обязанности губернатора Челябинской области устроил разнос администрации областного центра за автомобильные заторы на подъезде к территории авиационной базы в поселке Шагол. Как ранее сообщал Полит74, в минувшие выходные там проходило празднование Дня ВВС России, и многие горожане стремились принять участи в традиционном авиашоу. Однако зрелищное событие оказалось омраченным пресловутой автомобильной пробкой, из-за которой людям пришлось наблюдать за мастерством высокого пилотажа с проезжей части, забитой автомобилями.

«Люди оценивают нашу работу именно так, стоя в многочасовых пробках. И будут правы», — с этими словами обратился он к главе администрации Челябинска Сергею Давыдову.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Борис Дубровский напомнил, что наведение порядка является важнейшей частью Стратегии развития региона. Не первый год в Шаголе проходит авиашоу, и каждый раз возникает проблема с движением транспорта по узкой дороге, ведущей к месту его проведения. По оценке Бориса Дубровского, городские власти не предприняли достаточно усилий, чтобы обеспечить нормальное движение транспорта и подвоз желающих посетить это мероприятие. Он потребовал в дальнейшем при проведении массовых мероприятий не допускать подобных ошибок.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов не стал вдаваться в подробности о причинах досадного инцидента и объяснять, кто виноват в случившемся и на чьем балансе находится дорога, ведущая к военному городку. Он публично извинился перед челябинцами за испорченное впечатление от великолепного шоу:

«Я приношу свои извинения за те неудобства, которые пришлось испытать автомобилистам. Фактически одномоментно в Шагол поехали более 50 тысяч человек. Все подъездные пути, которые мы в последние годы строили и расширяли, оказались перегружены. Многие челябинцы отказались от личного транспорта в пользу общественного, однако автобусы с пассажирами также оказались в заторе. Хочу заверить, что городские власти делают и будут делать всё для того, чтобы минимизировать неудобства людей во время проведения ежегодного авиашоу».