Златоустовские мастера изготовят серию памятных медальных монет, посвященных Рамзану Кадырову

11.08.2014 15:03 Автор: Служба информации Златоустовские мастера изготовят серию памятных медальных монет, посвященных Рамзану Кадырову

К середине сентября в Златоусте будет готов первый экземпляр серии памятных медальных монет, посвященных главе Чеченской республике Рамзану Кадырову, сообщает информагентство U24.ru.

Необычный заказ будет выполнен на златоустовской фабрике «ОружейникЪ» и в структурно связанном с ней «Ателье символов «АРТ-ГРАНИ». На сегодняшний день завершилась стадия проектирования и началось изготовление. Монеты выполнят из золота и серебра. Размеры в зависимости от исходного материала будут разниться, но вес останется неизменным - 1 килограмм.

На его аверсе будет изображен портрет президента кавказкой республики, а на реверсе - силуэт мечети «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова, отца Рамзана.

- Идея этой монеты принадлежит генеральному директору нашего предприятия Владимиру Васюхину, - рассказал сайту U24.RU заместитель руководителя производства Иван Миронов. - Он лично и непосредственно курирует все этапы работы над медалью.