В публичной библиотеке открывается выставка известного челябинского художника Владимира Витлифа

11.08.2014 13:04 Автор: Служба информации В публичной библиотеке открывается выставка известного челябинского художника Владимира Витлифа

Владимир Витлиф свою новую экспозицию назвал «Мысли на ночь глядя». Открытие выставки состоится 12 августа в челябинской публичной библиотеке. На открытие приглашены автор, его коллеги по цеху, искусствоведы, книгоиздатели и партнеры проекта. В коллекцию пошли тридцать пять работ художника, как живописных, так и фотографии, посвященных Киргородку – одному из старейших районов Челябинска, в котором художник провел свое детство. Экспозиция состоится в рамках проекта "Выставочный зал Публички", цель нового проекта – продвижение творчества местных художников, фотографов, книжных графиков. Дополнят впечатление авторские тексты и нехитрые предметы быта второй половины XXвека: швейная машинка, проигрыватель, чемодан.

Владимир Витлиф родился в Тракторозаводском районе Челябинска. Занимался в изостудии ДК ЧТЗ. Обучение проходил на художественно-графическом факультете Магнитогорского пединститута. Работал в Южно-Уральском книжном издательстве, в свое время оформил и проиллюстрировал большое количество изданий. Сфера интересов автора весьма широкая: книжный дизайн, станковая графика, живопись, фотография, с недавних пор – короткая проза.