Центр Челябинска преображается к чемпионату мира по дзюдо

10.08.2014 13:05 Автор: Служба информации Центр Челябинска преображается к чемпионату мира по дзюдо

Челябинск намерен достойно встретить чемпионат мира по дзюдо. В городе, особенно его центральной части, проводятся работы по благоустройству. Об этом рассказал на пресс-конференции в издательском доме «Гранада Пресс» глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Работы по благоустройству ведутся не только к большому спортивному событию, но и в повседневном режиме.

После недавних ливней и ураганных ветров район ликвидирует последствия стихии – упало 234 дерева, большие ветки сломаны более чем у 500 деревьев. И по программе «Оздоровление окружающей среды» управление экологии и природопользования администрации города Челябинска запросило с администрации района поадресный перечень деревьев, подлежащих первоочередной омолаживающей обрезке в количестве 1300 единиц. В случае финансирования работы будут произведены.

Под пристальным вниманием главы района состояние скамеек, урн, фасадов домов, заборов, фонтанов и других объектов. Виктор Ереклинцев призывает челябинцев - бизнесменов, молодых художников, любителей граффити украшать столицу Южного Урала. В некоторых микрорайонах уже произошли перемены, появились яркое граффити: четырехметровые слоны, огромная «прищепка», держащая целую поляну и так далее.

По городской целевой программе на благоустройство 75 дворов будет потрачено примерно 184 миллиона рублей. Ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия с расширением проездов, устройству парковок, тротуаров, детских игровых и спортивных площадок, обустройству зон отдыха для взрослых.