Жительница Златоуста отсудила у стоматологической клиники почти миллион рублей

09.08.2014 11:42 Автор: Служба информации Жительница Златоуста отсудила у стоматологической клиники почти миллион рублей

По решению городского суда Златоуста стоматологическая клиника «Сити Смайл» заплатит своей пациенте в качестве возмещения ущерба почти миллион рублей, сообщает пресс-служба суда.

В клинике «Сити Смайл» женщине пролечили несколько зубов, и установили протезы. После чего она обратилась к ортопедам с жалобами на перекос нижней челюсти, несмыкание зубов, невозможность жевать. Протезы постоянно выпадали, и сковывали жевательные мышцы.

Клиентка потребовала у клиники расторжения договора и возвращения стоимости лечения. Представители клиники отказались и заявили, что диагноз был верный и лечение правильное. Судебно-медицинская экспертиза установила, что в ходе лечения были допущены серьезные недостатки.

По решению суда стоматологическая клиника должна расторгнуть договор, и выплатить женщине более 933 тысяч рублей, среди которых убытки, неустойка, штраф, компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей, и оплата судебных расходов.

И пациента, и клиника остались недовольны таким решением. Но суд высшей инстанции оставил его без изменений.