Борис Дубровский взял на личный контроль проблемы Шершневского водохранилища

08.08.2014 16:11 Автор: Служба информации Борис Дубровский взял на личный контроль проблемы Шершневского водохранилища

На ближайшем заседании Совета безопасности Челябинской области будет рассмотрен вопрос соблюдения природоохранного законодательства в зоне Шершневского водохранилища, сообщает пресс-служба губернатора.

Такое решение принял сегодня, 8 августа, Борис Дубровский в ходе межведомственного совещания о состоянии санитарнооохранной зоны Шершневского водохранилища и существующих проблемах. Глава региона решил детально изучить текущую ситуацию с единственным питьевым источником для жителей Челябинска и еще нескольких прилегающих к нему городов.

Председатель региональной общественной палаты Вячеслав Скворцов рассказал о систематических жалобах жителей на качество воды в питьевом источнике и активную застройку околобрежной полосы.

Как ранее писал Полит74, эксперты по экологии уже давно бьют тревогу. По их данным Шершневское водохранилища, находятся под угрозой глобального загрязнения из-за тотальной застройки западного берега.

Заслушав представленную информацию от представителей министерств и ведомств, Борис Дубровский принял решение вынести этот вопрос на предстоящее заседание Совета безопасности Челябинской области, которое должно состояться в течение месяца.