Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший сантехник Урала»

11.07.2014 13:25 Автор: Служба информации Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший сантехник Урала»

Заявки на общероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший сантехник Урала» принимаются до 15 июля. Они принимаются на официальном сайте конкурса. Участниками могут быть представители управляющих компаний, торгово-монтажных организаций, частные монтажные бригады сантехников из любых городов России и ближнего зарубежья.

Как ранее сообщало агентство Полит74, недавно в Челябинске прошел общероссийский форум «ЖКХ – новое качество», на котором обсуждались актуальные вопросы отрасли. Это дало импульс в очередной раз провести в Челябинске всероссийский конкурс «Лучший сантехник Урала». Специалисты со всех регионов России поделятся друг с другом секретами профессионального мастерства и расскажут молодежи о том, насколько это перспективная и востребованная профессия. По мнению организаторов, возрождение некогда популярных конкурсов профмастерства способно сдвинуть с мертвой точки проблему в такой сложной теме, как жилищно-коммунальное хозяйство.

Конкурс «Лучший сантехника Урала - 2014» состоит из нескольких отборочных этапов, в течение которых сантехники будут оказывать помощь незащищенным слоям населения в установке сантехники, расскажут о своей профессии и снимут обучающий видеоролик. Эти этапы дистанционные, то есть команды будут выполнять задания в своих городах и отправлять отчеты по электронной почте. На сегодняшний день о своем желании участвовать в соревнованиях уже заявили 23 команды из 20 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Краснодара, Симферополя, Сургута и Красноярска и многих других.

Десять команд, которые пройдут отбор первых трех заочных этапов, примут участие в финале конкурса 22 ноября 2014 года. В очном состязании они ответят на теоретические вопросы и выполнят несколько практических заданий. Кстати, финалистам обещают бесплатный проезд и проживание в Челябинске. Лучших из лучших будет ждать главный приз – 100 тысяч рублей. Помимо денежных призов, финалисты получат в подарок наборы профессионального сантехнического инструмента, фирменную спецодежду и другие ценные призы. Организаторы обещают, что это будет настоящий праздник профессионального мастерства.

Организаторами всероссийского конкурса стали Благотворительный общественный фонд «Мечта», Торговый Дом «СантехУрал», Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я. П. Осадчего, Южно-Уральская торгово-промышленная палата.