В Челябинской области арестованы полицейские, устроившие бордель в сауне

11.07.2014 12:53 Автор: Служба информации В Челябинской области арестованы полицейские, устроившие бордель в сауне

В Кыштыме арестованы полицейские, которые сдавали в аренду сауну с несовершеннолетними проститутками. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В деле участвовали два сотрудника правоохранительных органов и один работник МЧС. Используя свое служебное положение, они привлекали девушек, среди которых были несовершеннолетние, к оказанию интимных услуг за деньги в помещении бани, которая им принадлежит.

Как ранее сообщало агентство Полит74, организатор борделя был задержан еще в сентябре. 36-летний мужчина вовлекал в занятия проституцией несовершеннолетних девочек, в компании которых и был арестован оперативниками.Связь с клиентами сутенер поддерживал через администраторов бань, которые делились с гостями номерами телефонов.

На момент задержания содержателя конторы по оказанию интимных услуг среди его сотрудниц было шесть девушек, но по оперативным данным за всю историю ее работы жриц любви было не менее тридцати. Они работали либо в частном доме самого хозяина, либо выезжали по вызову в сауны.

Сам организатор борделя официально является безработным. Он содержал себя и свою семью только за счет эксплуатации проституток. У мужчины есть жена и четверо детей, он имеет судимость за кражу.

Полицейские возбудили уголовное дело за организацию занятий проституцией с использованием несовершеннолетних. Во время выяснения всех подробностей работы конторы по оказанию интимных услуг выяснилась причастность к ней сотрудников полиции и МЧС. По решению суда сутенеры останутся в СИЗО на два месяца. Следствие продолжается.