Борис Дубровский принимает участие в промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014»

09.07.2014 13:45 Автор: Служба информации Борис Дубровский принимает участие в промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014»

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский принимает участие в промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014» в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба главы региона.

Выставка продлится с 9 по 12 июля. Основной ее темой в этом году являются интеллектуальные технологии, материалы и решения, способствующие росту эффективности производственных процессов и конкурентоспособности промышленных предприятий.

Челябинская область принимает участие в выставке с 2012 года. Впервые достаточно представительная презентация была организована в прошлом году, тогда темой выставки была «Глобальная промышленность: стратегии и риски».

В этом году на выставочных стендах Челябинской области экспонируются образцы инновационной продукции двадцати южноуральских компаний. В их числе – новейшие технологии в ядерной медицине и проект по формированию целостного комплекса высоких ядерных технологий в этой сфере.

Как ранее сообщало агентство Полит74, проект центра протонной медицины представлен на выставке по поручению Бориса Дубровского. Кроме того, на «ИННОПРОМе» представлены новейшие уникальные запатентованные разработки в машиностроении и приборостроении. Например, ООО «Отопительные котлы «СТАРТ» демонстрирует высокоэффективные универсальные котлы, ООО «КТИАМ» — машины сварки трением нового поколения. ОАО «Челябинский механический завод» презентует уникальный для отечественного рынка грузоподъемной техники проект гусеничный кран ДЭК-1001 грузоподъемностью 100 тонн.

Глава региона посетит экспозицию Челябинской области. Кроме того, в рабочем графике Бориса Дубровского встречи с руководителями промышленных предприятий, также принимающих участие в ИННОПРОМе, участие в главном пленарном заседании «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России».