Борис Дубровский поздравил семейные пары, прожившие в браке больше полувека

08.07.2014 18:12 Автор: Служба информации Борис Дубровский поздравил семейные пары, прожившие в браке больше полувека

Сегодня, 8 июля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский принял участие в чествовании семейных пар, которые прожили в браке более 50 лет. Мероприятие было приурочено к празднику «День любви, семьи и верности», сообщает пресс-служба главы региона.

В честь праздника была учреждена особая общественная награда – медаль «За любовь и верность». В этом году ею были награждены 70 счастливых южноуральских семей.

Сегодня, непосредственно в сам праздник, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим приняли участие в чествовании семейных пар. Церемония состоялась в одном из самых романтических мест в городе, которое пользуется большой популярностью у молодоженов – возле Сферы любви.

Медали «За любовь и верность» получили 23 семейные пары из Копейска, Кыштыма, Аргаяша, Верхнеуральского, Еманжелинского, Еткульского, Каслинского, Коркинского и Сосновского районов. Кроме того, первым пяти семьям из Коркинского района, Челябинска, Чебаркульского района, Красноармейского района вручили «Удостоверения многодетной семьи Челябинской области».

- Этот праздник, несмотря на то, что он существует с 13 века, для России новый, молодой праздник, имеющий свои традиции. Сейчас он становится одним из любимых и почитаемых праздников в стране. Символично, что мы его встречаем под этой Сферой любви. Это известное место в Челябинске. Новобрачные отсюда начинается путь в новую, семейную жизнь. Хочется пожелать, чтоб она была долгой и счастливой, полной любви, – отметил Борис Дубровский.