Челябинские пенсионеры смогут бесплатно совершить увлекательные путешествия

08.07.2014 17:19 Автор: Служба информации Челябинские пенсионеры смогут бесплатно совершить увлекательные путешествия

В 2014 году из бюджета Челябинской области выделены средства на организацию и проведение экскурсионных туров для людей пожилого возраста в рамках государственной программы Челябинской области «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста».

Как сообщает пресс-секретарь регионального министра культуры Виктория Олиферчук, для пожилых людей в Центре развития туризма разработаны две экскурсии. Первая – «Путешествие на Большие Аллаки – древнейшее святилище». На берегу озера Большие Аллаки, недалеко от города Касли, стоят 14 огромных каменных глыб, которые называют «Каменными палатками» или «древним святилищем». Во время экскурсии пенсионеры познакомятся с легендами и научными фактами этого таинственного места, попробуют чай на степных травах. Вторая экскурсия «Травники – казачья станица» познакомит пенсионеров с казачьим поселением, которое известно с 18 века.

Туры рассчитаны на 4 – 5 часов. Эти экскурсии для пожилых людей будут абсолютно бесплатными. Первая группа пенсионеров отправится в Большие Аллаки уже 15 июля. Всего же по этой программе намечено восемь экскурсий, которые смогут посетить 240 пенсионеров. Справки по телефону (351)263-12-24.