В Южноуральске вор обокрал 90-летнюю бабушку, прикинувшись врачом

08.07.2014 16:58 Автор: Служба информации В Южноуральске вор обокрал 90-летнюю бабушку, прикинувшись врачом

В Южноуральске вор проник в квартиру к 90-летней пенсионерке, представившись врачом областной больницы, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Молодой человек позвонил в дверь к старушке, и сказал, что в честь праздника 9 мая областная больница проводит обследование ветеранов на дому. Надев на плечи женщине какой-то предмет, парень повернул ее лицом к окну, и сказал не двигаться.

Пока бабушка ждала, что состояние ее здоровья проанализирует медицинский аппарат, вор задавал ей какие-то вопросы и разговаривал по телефону. Когда он ушел, старушка обнаружила исчезновение 125-ти тысяч рублей.

Полиция напоминает пожилым людям и их близким, что нельзя пускать в квартиру незнакомых людей. Стражи порядка не исключают, что грабитель был не один, и только отвлекал бабушку, пока другие обыскивали помещение.

Приметы преступника: на вид 20–25 лет, рост 160-167 сантиметров, худощавый, загорелый, с темными короткими волосами, небольшой нос, овальное лицо, славянский тип внешности. Вор был одет в серый джемпер и темные туфли.

Любую информацию о преступнике можно сообщить в дежурную часть полиции Южноуральска по телефону (835134)-4-22-30.