В Челябинске проведут летние мастер-классы для саксофонистов

08.07.2014 14:55 Автор: Служба информации В Челябинске проведут летние мастер-классы для саксофонистов

В Челябинске с 15 по 19 июля стартует первый проект «Всероссийской ассоциации Саксофонистов» - «Летние открытые мастер-классы», сообщает газета «Аргументы недели».

Мастер-классы предназначены для юных саксофонистов, а также преподавателей игры на саксофоне, которые хотели бы повысить свою квалификацию. На занятиях можно будет обсудить актуальные вопросы мастерства игры на саксофоне.

Мастер-классы проведут президент Ассоциации саксофонистов, выпускник РАМ им. Гнесиных и Парижской консерватории, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, артист Selmer - Paris Никита Зимин и лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, артист Российского квартета саксофонистов, солист оркестра театра Олега Табакова Тарас Гусаров.

Принять участие в мастер-классах могут все, кто увлечен игрой на саксофоне. Их посетят не только челябинцы, но и многочисленные гости из других городов и регионов России.

По поводу участия в занятиях и творческих встречах необходимо обращаться по телефону 8-926-010-5915. Информационный партнер мероприятия - газета «Аргументы недели».