В Челябинской области поймали 213 водителей, любящих темноту

07.07.2014 18:03 Автор: Служба информации В Челябинской области поймали 213 водителей, любящих темноту

За минувшие выходные в Челябинской области полицейские во время рейдов обнаружили 213 машин с превышением уровня тонировки стекол, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на 4 и 5 июля полиция региона запланировала рейды, в ходе которых задерживались машины, у которых уровень тонировки стекол превышен по сравнению с тем, который установлен в правилах дорожного движения. Несмотря на предупреждение через СМИ, многие водители его проигнорировали.

Владельцы автомашин, нарушившие правила, привлечены к административной ответственности. Штраф за неправильную тонировку, нарушающую правила безопасности, составляет 500 рублей. Если водитель отказывается устранить нарушение на месте, сотрудники ГИБДД имеют право снять и задержать регистрационные знаки. Получить их можно будет в ГИБДД после снятия тонировки.

Кроме водителей, любящих темноту, сотрудники ДПС за выходные задержали 234 водителей, которые были пьяными за рулем, и 135 человек, которые перевозили малышей без детских кресел, подвергая опасности их жизнь и здоровье.