В Челябинске продолжается работа над безопасностью детских площадок

07.07.2014 16:53 Автор: Служба информации В Челябинске продолжается работа над безопасностью детских площадок

Власти Челябинска продолжают вести работу по улучшению безопасности детских площадок. На сегодняшний день из 572 заявок, которые были поданы на специальный сайт горожанами, отработаны 112. Об этом рассказал сегодня, 7 июля, заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Игорь Лопаткин.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в администрации Челябинска была создана Карта безопасного детства. Ее основная задача – не допустить несчастных случаев с малышами на детских площадках и сделать их досуг более интересным. Поручение заняться этой темой поступило от исполняющего обязанности губернатора региона Бориса Дубровского. Специалисты управления ЖКХ проинспектировали почти две тысячи детских площадок. Малые формы, которые не соответствовали требованиям элементарной безопасности, были сразу же демонтированы. Те, что вызвали сомнения у специалистов, взяты под особый контроль.

На интерактивной карте жители города могут отметить сломанные площадки, открытые люки, траншеи, мусор, отсутствие пешеходного перехода, бродячих собак, и другие обстоятельства, которые угрожают безопасности детей.

Как отметил Игорь Лопаткин, некоторые проблемы находятся в компетенции районных администраций, или других ведомств. Поэтому возникла идея модернизировать сайт, чтобы заявки поступали напрямую тем чиновникам, в ведении которых находится решение вопроса.

Глава городской администрации Сергей Давыдов отметил, что по его мнению, работа по устранению недостатков ведется слишком медленно, и ее необходимо ускорить.