Челябинская областная детская библиотека открыла летний клуб любителей иностранного языка

07.07.2014 11:40 Автор: Служба информации Челябинская областная детская библиотека открыла летний клуб любителей иностранного языка

В дни каникул школьникам предоставляется возможность провести с пользой свободное от учебы время. Отдел литературы на иностранных языках областной детской библиотеки имени Маяковского подготовил программу для изучения и закрепления языковых знаний.

Организаторы предлагают посмотреть любимые мультфильмы «Алиса в стране чудес», «Король Лев 2», «История игрушек 2» и знаменитые приключенческие фильмы «Джуманджи», «Звёздные войны», «Властелин колец» на языке оригинала. А с помощью учебных видеофильмов «Introducing Great Britain», «London», «Berlin» можно будет не только улучшить знание английского и немецкого языков, но и узнать много интересного о стране изучаемого языка, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Стать членами клуба смогу все желающие. Пополнить словарный запас и проверить свои знания ребятам помогут CD c игровыми и обучающими программами на различных иностранных языках. А в читальном зале отдела ребят ждут интересные детские книги и настольные игры.