В Еманжелинске пройдет рок-фестиваль «Нам, мира нам»

26.06.2014 17:02 Автор: Служба информации В Еманжелинске пройдет рок-фестиваль «Нам, мира нам»

Разнообразные направления рока: от легких композиций до тяжелого металла, дневные конкурсные программы и вечерний гала-концерт – все это зрители увидят 28 июня на рок-фестивале «Нам, мира нам» в Еманжелинске, сообщает пресс-служба Челябинского областного центра народного творчества.

Учредители фестиваля: министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный центр народного творчества и администрация Еманжелинского муниципального района. В конкуре примут участие рок-группы из Сатки, Миасса, Еманжелинска, Снежинска, Еткулья и Копейска. Среди них выступят известные музыканты из групп «МП-3» и «Орион». Конкурсная программа пройдет с 10.00 – 15.00 во Дворце культуры имени А.С. Пушкина города Еманжелинска. С20.00 – 23.00 зрители увидят праздничный гала-концерт с победителями конкурса.

«Главная цель этой культурной акции – показать, что рок-направление развивается, это музыка молодых, энергичных людей с активной жизненной позицией, рассказывает специалист художественно-творческого отдела ОЦНТ Николай Репин. – Представители андеграунда находятся в хорошей творческой форме и успешно участвуют в различных областных и региональных проектах».