Открыт прием заявок на участие в конкурсе мастеров народных ремесел «Урал-мастеровой»

26.06.2014 16:31 Автор: Служба информации Открыт прием заявок на участие в конкурсе мастеров народных ремесел «Урал-мастеровой»

Традиционный IV Всероссийский конкурс мастеров традиционных ремёсел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой» пройдет в Челябинске с 26 по 28 сентября, сообщает пресс-служба Челябинского областного центра народного творчества.

К участию в конкурсе приглашаются мастера народных художественных промыслов и традиционных ремесел, направляемые Домами народного творчества, Центрами народных художественных промыслов и ремесел субъектов Российской Федерации. Делегацию мастеров Челябинской области формирует ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» по итогам областных фестивалей, конкурсов и выставок мастеров и традиционных ремёсел и декоративно-прикладного искусства. В каждой номинации участвуют не более 10 конкурсантов. Время работы мастеров - 6 часов. Мастер может принять участие в конкурсе только в одной номинации.

В этом году мастера будут соревноваться по следующим номинациям: роспись по металлу и дереву, художественная обработка камня, резьба по дереву, ручное ткачество на горизонтальном стане, плетение из лозы, художественная обработка бересты, ручная вышивка, лоскутное шитьё, текстильная кукла, художественная обработка войлока.

Заявка для рассмотрения на участие в фестивале направляется в адрес ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», e-mail: remeslo74@mail.ru до 1 августа 2014 г