Парень из Снежинска, который пытался украсть ящик для пожертвований, может отправиться в тюрьму

25.06.2014 18:17 Автор: Служба информации Парень из Снежинска, который пытался украсть ящик для пожертвований, может отправиться в тюрьму

По поводу попытки кражи ящика для пожертвований в одном из магазинов Снежинска возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Первоначально следствие пришло к выводу, что поскольку никакого ущерба не нанесено, то и дело заводить незачем. Прокурор не согласился с принятым решением. Ящик для пожертвований принадлежит Приходу храма иконы Божией матери «Знамение» в селе Воскресенское.

«Находящиеся там денежные средства получены в результате использования ящика, а следовательно принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании», - говорится в сообщении прокуратуры.

По требованию прокурора против молодого человека возбуждено уголовное дело за покушение на кражу. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщало агентство Полит74, попытка украсть ящик для религиозных пожертвований произошла в магазине «Лидия» на улице Забабахина 27 мая нынешнего года. Ящик пытались стащить 18-летний учащийся техникума в компании двух девчонок — 13-ти и 16-ти лет. Кражу им совершить так и не удалось. Юных воришек спугнула сотрудница магазина. Они сняли ящик, в котором были деньги на сумму примерно тысяча рублей, но увидев продавца, бросили его и убежали.