Одна точка России на пути в 22 тысячи километров: Сергей Доля вместе с друзьями знакомятся с Челябинском и челябинцами

25.06.2014 12:31 Автор: Служба информации

«Экспедиция Россия», которую возглавляет известный блогер, фотограф и путешественник Сергей Доля в эти дни находятся в Челябинске. Участники проекта путешествуют по стране, у них насыщенная программа и многочисленные встречи.

Всего за время экспедиции им предстоит проехать 22 тысячи километров, посетить более 40 городов, отснять достопримечательности и интересные места в каждом населенном пункте на маршруте. Ведь средствами фотографии можно многого достичь. Например, заснять экологические проблемы своего города, региона и отправить снимки с их описанием прямиком в «экоприемную» на сайте проекта. Каждый репортаж попадет к министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.

В Челябинске участники проекта встретились в краеведческом музее с журналистами, дизайнерами, фотографами и блогерами нашего города. Как сообщили в пресс-службе учреждения, участники встречи посмотрели лучшие снимки Сергея на большом экране, послушали рассказы о поездках по всему миру и смогли задать гостю свои вопросы.

В завершение вечера более семидесяти человек вышли на крыльцо краеведческого музея, где, взявшись за руки, выстроились в большое сердце. Сергей Доля запустил в небо миниатюрный квадрокоптер с прикрепленной камерой и сделал с высоты птичьего полёта несколько снимков. По его словам, «сердце города» — это люди, которые в нем живут. После завершения проекта «Экспедиция Россия», в конце лета, откроется фотовыставка «Сердца городов русских», на которой будет представлено и челябинское сердце.

Также Доля предложил челябинцам стать соавторами нового проекта «СмоРодина» (то есть «Смотри Родину»), разместив на одноименном сайте свои фотоотчеты и рассказы об интересных местах Южного Урала.