В Челябинской области 18-летний парень разбился насмерть, упав с «тарзанки» в спортивном лагере

23.06.2014 18:07 Автор: Служба информации В Челябинской области 18-летний парень разбился насмерть, упав с «тарзанки» в спортивном лагере

В Челябинской области во время спортивной тренировки в летнем лагере погиб 18-летний юноша. Он упал с «тарзанки» во время обучения навыкам скоростного спуска по наклонному тросу, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Трагедия случилась вчера, 22 июня, около 16-ти часов в оздоровительном лагере «Запасное» в Карталинском районе. Молодого человека пытались спасти, но он скончался по дороге в больницу. Следователи проводят проверку, выясняя правильность соблюдения всех норм безопасности во время проведения спортивной тренировки. Юный спортсмен в процессе тренировки выскользнул из страховочных ремней и полетел вниз. При ударе о землю он получил тяжелые травмы, из-за которых сохранить его жизнь не удалось.

Парень учился в политехническом колледже, и являлся воспитанником военно-патриотического клуба. Он жил с семьей в Агаповском районе.