В Челябинске на площади Революции участники флеш-моба «нарисуют» Сердце города

23.06.2014 12:35 Автор: Служба информации В Челябинске на площади Революции участники флеш-моба «нарисуют» Сердце города

Сегодня, 23 июня, в Челябинске на площади Революции состоится флеш-моб, во время которого участники автопробега по городам России вместе с горожанами образуют гигантскую фигуру в виде сердца. Об этом сообщает известный блогер Сергей Доля, который является одним из организаторов и участников автопробега.

Экспедиция «Россия» сегодня прибывает в Челябинск, который станет четырнадцатым городом на маршруте уникального автопробега. Сам путь экспедиции построен таким образом, чтобы написать на карте страны трекером ГЛОНАСС слово «РОССИЯ». Путешественники уже «начертили» букву «Р», и на своем пути открыли тайны архангельского Кремля, попробовали Чувашское пиво, увидели памятник букве Ё в Ульяновске, запаслись уфимским медом, пообщались с местными жителями, а также с мэрами, губернаторами и главами городских администраций, которые с радостью встречают экспедицию.

В Челябинске экспедиция пробудет 23, 24 и 25 июня. Участники автопробега во главе с блогером и опытным путешественником Сергеем Долей ждут всех желающих, чтобы провести масштабную акцию «Сердце города»: взявшись за руки, участники флеш-моба смогут образовать фигуру большого сердца и сделать фотографию, которая попадет в специальный раздел официального сайта экспедиции www.exprussia.ru. Начало флеш-моба в 16 часов.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в областной публичной библиотеке состоится встреча горожан со знаменитым путешественником. Сергей Доля расскажет об экспедиции, в которой принимает участие, и о том, как и зачем нужно путешествовать по России.