В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали людей из отделения Сбербанка

22.06.2014 17:35 Автор: Служба информации В Челябинске из-за угрозы взрыва эвакуировали людей из отделения Сбербанка

Сегодня, 22 июня, в Челябинске эвакуировали сотрудников и клиентов отделения Сбербанка в Ленинском районе из-за сообщения о заложенной бомбе. Взрывное устройство не нашли, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Звонок от лже-террориста поступил около 11 часов утра. Из отделения Сбербанка на улице Агалакова, 38 пришлось эвакуировать девятерых сотрудников и пятерых клиентов. Здание было оцеплено полицией и представителями экстренных служб, на близлежащих улицах ограничено движение транспорта.

Взрывное устройство не нашли. Полицейские выяснили, что звонок был сделан с уличного телефона. Лже-террорист разыскивается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступнику грозит до трех лет тюрьмы.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в Челябинской области звонки с ложными сообщениями об угрозе теракта, особенно от лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, поступают нередко. Только в нынешнем году их было около двадцати.

Во время Олимпиады в Сочи житель Троицка позвонил с сообщением о том, что «заминировал» сочинский вокзал с целью убить президента Путина. За это преступление мужчина получил полтора года исправительных работ.

В марте еще один уроженец Челябинской области отличился ложным сообщением о теракте, но уже на международном уровне. Он пытался проверить работоспособность украинской милиции, и «заминировал» железнодорожный вокзал в Макеевке Донецкой области. Мужчина был пьян, на дурацкую шутку его спровоцировали друзья. Во время задержания челябинец скандировал: «Украина и Россия – братья, я только пошутил». Шутнику грозит тюремный срок от двух до шести лет.