В Челябинской области внук зверски убил и ограбил бабушку

21.06.2014 13:39 Автор: Служба информации В Челябинской области внук зверски убил и ограбил бабушку

В Челябинской области внук в компании приятеля зверски убил и ограбил свою 66-летнюю бабушку и ее 68-летнего супруга, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Преступление произошло 5 июля прошлого года в Миассе. 20-летний Виктор Кугушев и 22-летний Роман Шарафеев явились в квартиру пожилых пенсионеров в масках из фильма «Крик», перчатках, камуфляжных костюмах, вооруженные туристическим топориком.

Когда бабушка открыла внуку дверь, он ударил ее топором по голове, сбил с ног, и бросился в комнату. Там он напал на пожилого мужчину, и размозжил ему голову. Одновременно его приятель бил старика графином по голове. Увидев, что бабушка еще жива, Кугушев продолжил рубить ее топором, и нанес ей еще 11 ударов.

После смерти стариков, убийцы обыскали квартиру, украли больше 86-ти тысяч рублей, четыре пачки сигарет, пять памятных значков и два портмоне, которые не представляли никакой ценности. Во время расследования дела преступники показали болото у реки Миасс, где после расправы с пенсионерами утопили улики.

За это убийство юным мерзавцам грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.