Челябинск готовится к проведению Олимпийского дня

21.06.2014 12:26 Автор: Служба информации Челябинск готовится к проведению Олимпийского дня

Во всех регионах России 28 июня состоится Всероссийский Олимпийский день. Челябинская область ведет активную подготовку к этому масштабному празднику, сообщает пресс-служба министерства спорта.

Праздник состоится в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Как сообщало агентство Полит74, недавно парк вошел в десятку лучших парков России по итогам конкурса Travellers Choice – 2014. На один день он превратится в настоящий Олимпийский городок с горным и прибрежным кластером, с летними аналогами зимних соревнований, с реальными снежными склонами и пьедесталами почета.

На данный момент разработаны макеты рекламной кампании, четко отражающие концепцию мероприятия: на аллеях парка замечен сноубордист среди жаркого лета, как символ предстоящего праздника. Его изображения уже размещены на рекламных щитах и растяжках города. Кроме этого на радиостанциях запущены анонсы «Всероссийского Олимпийского дня».

В этом году Всероссийский Олимпийский день будет посвящен итогам отличного выступления команды России на зимних Олимпийских играх в Сочи и 120-летию Международного олимпийского комитета.