На челябинской Кировке вырубят опасные деревья

20.06.2014 13:29 Автор: Служба информации На челябинской Кировке вырубят опасные деревья

На пешеходной Кировке в Челябинске срубят опасные засохшие деревья. Такое решение принято в связи с непогодой и постоянной угрозой штормового ветра, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Как отмечает руководство МАУ «Кировка», засохшие деревья представляют опасность для прохожих, особенно для детей и подростков. В последнее время в регионе почти ежедневно объявляется штормовое предупреждение, поэтому растения, угрожающие жизни и здоровью людей, решено спилить.

Ближайшей осенью на месте спиленных деревьев будут высажены каштаны, материал для рассады уже заготовлен.

Как ранее сообщало агентство Полит74, гроза и ураган в конце прошлой недели привели к гибели людей в лесу на месте проведения Ильменского фестиваля авторской песни. Упавшими деревьями насмерть раздавило двоих детей – семилетнюю Наташу Черновол и десятилетнего Сашу Захарова. По распоряжению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского была создана специальная комиссия для расследования причин этого происшествия. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели людей, расследование находится под контролем генеральной прокуратуры. Власти усиливают меры безопасности при проведении массовых мероприятий на открытом воздухе.

Работы по уничтожению опасных деревьев на Кировке запечатлели участники группы «Наведем порядок» в социальной сети. Группа была создана после начала одноименной акции, которая объявлена исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. На сайт губернатора жители области могут прислать фото обнаруженного ими беспорядка на улицах городов и других населенных пунктов. На сайте городской администрации Челябинска создан специальный раздел, в котором публикуются фотографии мест, где порядок уже наведен.