В Миассе до конца июня отменены все массовые мероприятия

20.06.2014 11:02 Автор: Служба информации В Миассе до конца июня отменены все массовые мероприятия

До конца текущего месяца в Миассе отменены все массовые мероприятия. Это связано с необходимостью устранения последствий урагана, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

- После прохождения активного атмосферного фронта 14 июня на территории Миасского городского округа зафиксированы многочисленные аварии на сетях электроснабжения, засоры ливневой канализации, подтопление автомобильных дорог, подвальных помещений жилых домов, падение высоких деревьев на здания, проходы и проезды, повреждение кровель и строительных конструкций. В городе в настоящее время проводятся ремонтно-восстановительные работы, в связи с чем все массовые мероприятия, запланированные с 18 по 29 июня, отменяются, – пояснил глава администрации Миасса Станислав Третьяков.

Как ранее сообщало агентство Полит74, 12-15 июня на территории Миасского городского округа прошли сильные грозы и шквалы, в результате которых произошло повсеместное падение деревьев. 14 июня сильный ветер обрушился на территорию, где проводился Ильменский фестиваль авторской песни. В результате чрезвычайной ситуации погибли три человека – 50-летняя Светлана Жуйкова из Златоуста, семилетняя Наташа Черновол и десятилетний Саша Захаров из Челябинска. Женщину убила молния, дети получили смертельные травмы от падения на их палатки тяжелых деревьев.

Местные власти просят жителей области проявить гражданскую сознательность, и с пониманием отнестись к вынужденным мерам по отмене всех массовых мероприятий.

В других районах области массовые мероприятия на природе пройдут по плану. В частности, на Таганае состоится фестиваль бардовской песни «Черная скала», на озере Сунгуль пройдет «Бажовский фестиваль».