Голый полицейский, отрезавший голову квартирной хозяйке в Челябинске, признан сумасшедшим

20.06.2014 10:26 Автор: Служба информации Голый полицейский, отрезавший голову квартирной хозяйке в Челябинске, признан сумасшедшим

Бывший сотрудник полиции Озерска, который отрезал голову своей квартирной хозяйке, а затем голым бегал по улицам от шайтана, признан сумасшедшим. Об этом сообщает газета «МК-Урал».

- Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что во время убийства и последующих действий мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий в связи с наличием бредовой и галлюцинаторной симптоматики и признаков помраченного сознания. Не может осознавать и в настоящее время. Мужчина представляет опасность для себя и окружающих. Утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера, - пояснил старший следователь следственного отдела Металлургического района Челябинска Алексей Квашнин.

Вероятнее всего, суд отправит 24-летнего мужчину на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Как ранее сообщало агентство Полит74, бывший полицейский из Озерска 21 февраля нынешнего года убил в Челябинске хозяйку своей съемной квартиры. Он ударил пожилую женщину ножом в грудь 12 раз, а после смерти отрубил жертве голову. Свое поведение мужчина объяснил тем, что хозяйка показалась ему одержимой шайтаном. Раздевшись догола, убийца выскочил на улицу из окна второго этажа, и в таком виде находился на улице несколько часов, пока не спрятался от шайтана за мусорными баками.

Позже следствию стали известны подробности уличных подвигов борца с нечистой силой. Оказывается, голый полицейский напал на улице на прохожую, и попытался вырвать у нее сумку. А затем набросился на двух десятилетних мальчиков, одного из которых избил и бросил в снег. Подвиги молодого человека очевидцы сняли на видео.