Власти Челябинска постараются уменьшить пробки при проведении дорожных работ

16.06.2014 16:02 Автор: Служба информации Власти Челябинска постараются уменьшить пробки при проведении дорожных работ

Городские власти Челябинска проконтролируют сроки ремонтных работ, которые требуют ограничения движения транспорта, чтобы минимизировать риск возникновения заторов на дорогах. Об этом сообщил сегодня, 16 июня, глава городской администрации Сергей Давыдов на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба администрации.

В середине прошлой недели из-за перекрытия движения на участке улицы Худякова в городе образовались семибалльные пробки. Сергей Давыдов дал поручение при любом перекрытии дорог в Челябинске, который связан с ремонтом сетей или дорожного полотна, следить за темпом этих работ. По его словам, необходимо внимательно рассматривать и тщательно проверять сроки перекрытия улиц, которые требуются для ремонта коммуникаций - они должны быть минимальными.

- Не всегда, к сожалению, наши сотрудники, которые визируют распоряжения о закрытии дорожного движения, думают о людях. Они должны в первую очередь думать о том, как подобные действия повлияют на ситуацию в городе. Система теплоснабжения устроена так, что летом надо ремонтировать трубы, иначе могут возникнуть проблемы в зимнее время. Но коррективы в выполнение ремонтных работ нужно вносить и они будут внесены, - пообещал градоначальник.