Проведение фестиваля бардовской песни «Черная скала» под большим вопросом

16.06.2014 15:21 Автор: Служба информации

Открытие фестиваля планировалось на 20 июня. Он проводится уже 25 лет в национальном парке «Таганай». Однако сегодня, после трагедии на «Ильменке», организаторы сомневаются, откроется фестиваль или нет.

Между тем, как сообщает сайт U74.ru, в местечке под названием Черная скала уже идут последние приготовления к фестивалю. Восстановлена пострадавшая от вандалов беседка, отремонтированы деревянные конструкции, смонтировано новое покрытие из поликарбоната.

«По просьбам гостей и участников фестиваля в «зрительном зале» под открытым небом в этом году появятся скамейки. На территории проведена противоклещевая обработка, — рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

«На сегодняшний момент заявилось уже более 1,5 тысячи участников. Но в связи с событиями на Ильменском фестивале будем ждать прогноза синоптиков и только потом, ближе к выходным принимать решение», — пояснил сегодня на аппаратном совещании начальник управления культуры и молодежной политики администрации Златоустовского округа Сергей Сафьян.