В челябинском поселке Аэропорт открылась долгожданная аптека

16.06.2014 13:12 Автор: Служба информации В челябинском поселке Аэропорт открылась долгожданная аптека

Сегодня, 16 июня, в челябинском поселке Аэропорт открылась аптека. Это событие, которого жители поселка давно ждали: раньше им приходилось покупать лекарства только в Челябинске, сообщает пресс-служба городской администрации.

В поселке живет около 2,5 тысяч человек, большинство из них - пенсионеры. Для них покупка лекарств была серьезной проблемой. Ближайшая аптека находилась в Металлургическом районе, а в поселке ее не было 15 лет.

Несколько раз предприниматели пытались открыть в поселке аптечный пункт, но торговля оказывалась нерентабельной, и аптеки быстро закрывались. Вопрос удалось решить при помощи администрации города, депутатов Законодательного собрания и городской Думы.

«Многие депутаты перечисляли деньги, был включен административный ресурс для получения лицензий и заключения всех договоров, в частности с управляющей компанией по помещению для такого важного социального объекта, – рассказал глава Металлургического района Дмитрий Петров.

Как отметила генеральный директор ООО «ФармЛайф» Людмила Дорохова, организовывать работу аптеки в поселке предпринимателям, действительно, неудобно. Но аптека это в первую очередь социальный объект.

«Самый первый посетитель у нас был уже в субботу. Когда мы оформляли последнюю витрину, в окно постучалась женщина с просьбой помочь: крайне срочно нужно было лекарство для ее собаки, без которого она бы умерла. Счет шел на часы, а ехать в Челябинск долго. Конечно, мы продали ей препарат. Теперь все необходимое можно купить, не выезжая в город. Пока не будет сформирован необходимый ассортимент, заявки будут выполняться ежедневно, - рассказала Людмила Дорохова.

Аптека в поселке Аэропорт работает с 9 до 18 часов в будние дни, обеденный перерыв с 13 до 14 часов. В субботу с 9 до 13 часов, выходной день – воскресенье. Цены не отличаются от средних по городу, а в первый день работы аптеки посетителям делают 7%-ю скидку.