Семьи погибших на Ильменке получат материальную помощь от областных властей

15.06.2014 18:07 Автор: Служба информации Семьи погибших на Ильменке получат материальную помощь от областных властей

Семьи погибших на Ильменском фестивале получат материальную помощь от областного правительства в размере 500 тысяч рублей. Такое решение принял исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, сообщает «Первый областной канал».

На данный момент в больнице пока остаются четверо из тринадцати пострадавших, один человек – в тяжелом состоянии в реанимации. У мужчины перелом шейного отдела позвоночника. Шесть человек после оказания медицинской помощи отправлены домой.

Как ранее сообщало агентство Полит74, во время урагана с грозой, который обрушился на территорию под Миассом, где проводился Ильменский фестиваль авторской песни, погибли три человека. Это семилетняя Наташа Черновол и десятилетний Саша Захаров из Челябинска, 50-летняя Светлана Григорьевна Жуйкова из Златоуста. Детей, которые прятались от непогоды в палатке, насмерть придавило упавшее дерево, женщину убило молнией.

Участники фестиваля были экстренно эвакуированы. На месте чрезвычайного происшествия пока остаются около ста человек. В лагере находятся сотрудники полиции и МЧС, которые контролируют ситуацию.

Вчера по поручению Бориса Дубровского была создана комиссия по ликвидации последствий удара стихии и помощи пострадавшим. Глава региона выразил соболезнование семьям погибших, и распорядился оказать им материальную помощь.