Для центральных улиц Сатки создадут новый дизайн

15.06.2014 12:22 Автор: Служба информации Для центральных улиц Сатки создадут новый дизайн

Для центральных улиц Сатки, ее промышленных и культурных площадок будет разработан новый дизайн. Он является темой будущих дипломных работ студентов Московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Творческая группа студентов работала в городе на протяжении недели. Они провели подробное исследование городских пространств, сделали фотоснимки, нарисовали эскизы местных реалий.

Планируется, что новый дизайн будет разработан для комплекса по производству периклазовых клинкеров, бывшего гаража БелАзов, который уже стал площадкой для проведения дискотек, КПП и фасадов зданий в соответствии с единым корпоративным стилем предприятий Группы «Магнезит».

На основе комплекса по производству периклазовых клинкеров рассматривается возможность создания объекта промышленного туризма, а огромный ангар бывшего гаража предлагается превратить в культурный центр, где могут быть организованы выставки, мастер-классы и другие культурные события.

В разработку предложен единый графический стиль центра города, визуальные коммуникации, транспортные остановки, скамейки и другие уличные акценты. Дворец культуры «Строитель» и его внутренний двор тоже могут обрести современный облик.

В течение ближайшего месяца рабочая группа московских исследователей оформит свои предложения в проекты, которые будут рассмотрены руководством города и градообразующего предприятия, и станут основой для дальнейшего сотрудничества.