В Магнитогорске двухлетний мальчик выпал из окна и разбился насмерть

15.06.2014 10:12 Автор: Служба информации В Магнитогорске двухлетний мальчик выпал из окна и разбился насмерть

В Магнитогорске двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа, и умер на месте от полученных травм, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Трагедия случилась 11 июня. Тело ребенка было обнаружено возле дома на улице Рубинштейна. На нем были травмы, характерные для падения с большой высоты. Мальчик остался без присмотра взрослых, забрался на окно, и выпал через москитную сетку из открытого окна.

Как ранее сообщало агентство Полит74, за последние несколько месяцев на Южном Урале произошло несколько аналогичных случаев падения из окон маленьких детей. 17 мая в Троицке разбился пятилетний малыш, который выпал из окна седьмого этажа. Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в городскую больницу, но спасти его жизнь не удалось.

В апреле в Верхнем Уфалее пятилетняя девочка выпала из окна квартиры на четвертом этаже. Мама ушла на концерт, оставив дочь без присмотра. Когда мама уходила, девочка спала. А когда проснулась — решила посмотреть в окно, забралась на подоконник, и не удержалась. Малышку заметили прохожие, которые вызвали полицию и скорую. Девочка при падении не пострадала.

В Челябинске в апреле двухлетний малыш выпал из окна девятого этажа. Мальчик остался без присмотра матери, залез на стул, забрался на подоконник, и не удержался на нем. Ребенок погиб.

Полиция напоминает родителям, у которых есть маленькие дети, не оставлять их без присмотра возле открытых окон.