Дмитрий Медведев похвалил Челябинскую область за инвестиции в ЖКХ

09.06.2014 10:38 Автор: Служба информации Дмитрий Медведев похвалил Челябинскую область за инвестиции в ЖКХ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев оценил усилия руководства Челябинской области по привлечению инвесторов в сферу ЖКХ. Об этом он заявил в своем выступлении на всероссийском форуме по проблемам ЖКХ, который состоялся в Челябинске в минувшую пятницу, 6 июня, сообщает агентство «ЧелябинскСегодня».

- В Челябинской области удалось привлечь инвесторов за последние годы, реконструировать или заменить 116 из почти 200 неэффективных котельных. Хороший результат. Пользуясь возможностями долгосрочного тарифного регулирования, челябинцы намерены полностью отремонтировать или заменить еще 72 котельные. В зале присутствуют руководители региональных законодательных собраний, органов власти местного самоуправления. Надо порасспрашивать друг друга и, конечно, тех, кто здесь работает и в других местах. Надо учиться друг у друга, и это, мне кажется, очень правильно, - подчеркнул в своем выступлении Медведев.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в минувшую пятницу, 6 июня, в Челябинске прошел всероссийский форум «ЖКХ – новое качество». В нем приняли участие около тысячи человек, среди которых председатели советов многоквартирных домов и профильных комитетов законодательных собраний регионов страны, руководители центров общественного контроля ЖКХ, ЖСК, ТСЖ, управляющих компаний, региональные координаторы партийного проекта «Управдом», депутаты Государственной Думы и органов местного самоуправления, а также эксперты.

На форуме обсудили самые актуальные вопросы, которые касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства, такие как лицензирование управляющих компаний, модернизация жилищного фонда, расселение аварийного жилья, повышение качества жилищно-коммунальных услуг и обеспечение справедливости платежей.

В пленарном заседании форума принял участие глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Все решения, которые были приняты на форуме, найдут свое отражение в федеральных нормативных актах.