Шесть выпускников в Челябинской области знают литературу «на все сто»

07.06.2014 10:12 Автор: Служба информации Шесть выпускников в Челябинской области знают литературу «на все сто»

На едином государственном экзамене по литературе шесть выпускников в Челябинской области набрали по сто баллов, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Максимальный результат показали три выпускника из Челябинска и по одному из Миасса, Магнитогорска и Сосновского района. Кроме того, один из стобалльников – челябинец, выпускник предыдущего года.

Школьники сдавали ЕГЭ по литературе и географии 26 мая. Для проведения экзаменов был открыт 21 пункт проведения по всей области, из них семь в Челябинске. В экзамене по географии приняли участие 120 человек, по литературе – 595. По результатам ЕГЭ по географии три человека не достигли минимального количества баллов, по литературе таких 18 человек.

Как ранее сообщало агентство Полит74, основные изменения, которые произошли в процедуре проведения ЕГЭ в нынешнем году - это жесткий запрет на наличие средств связи, фотографирование, вынос материалов, на оказание содействия в сдаче экзамена. В этом году на досрочном этапе сдачи ЕГЭ уже произошел первый скандал. Один из выпускников пытался вынести из аудитории контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по биологии. Он был удален с экзамена без права пересдачи, результаты будут аннулированы.

В понедельник, 9 июня, выпускники будут сдавать ЕГЭ по информатике, биологии и истории, 11 июня – по обществознанию и химии. Самый популярный экзамен у выпускников - обществознание. Его будут сдавать восемь тысяч человек.

Всего в этом году в Челябинской области на единый государственный экзамен зарегистрировалось около 15 тысяч человек. Для проведения итоговой аттестации выпускников открыт 101 пункт.