Дмитрий Медведев поблагодарил Бориса Дубровского за хорошую организацию форума по вопросам ЖКХ

06.06.2014 22:00 Автор: Служба информации Дмитрий Медведев поблагодарил Бориса Дубровского за хорошую организацию форума по вопросам ЖКХ

Сегодня, 6 июня, в Челябинске состоялся всероссийский форум по вопросам ЖКХ, в котором приняли участие представители правительства РФ, депутаты, руководители региона, представители предприятий коммунальной сферы, общественники.

Форум посетил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба главы региона, после завершения мероприятия он встретился с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским.

Дмитрий Медведев поблагодарил Дубровского за хорошую организацию форума, и подчеркнул, что тема жилищно-коммунального хозяйства является важной для любого жителя страны.

- С ней действительно сталкиваются все – кто где бы ни жил, где бы ни трудился – практически каждый день. Прошло все на хорошем уровне, затронули массу важных вопросов. Спасибо за организацию, - сказал Борису Дубровскому Дмитрий Медведев.

Борис Дубровский в беседе с главой правительства отметил, что для Челябинской области участие в этом форуме было очень важным.

- Об этой коммуналке вспоминаешь утром, когда открываешь кран, а воды там нет, а пока она там есть – об этом не помним. А когда ее нет, мы начинаем возмущаться. Возникает ряд вопросов: недофинонсирование, износы. И как новому руководителю региона мне было очень интересно выслушать эту полемику. Надеюсь, будут приняты системные решения, которые позволят нам здесь, на местах решать более эффективно, - отметил Дубровский.

По мнению Дмитрия Медведева, для решения по проблемам ЖКХ необходимо скорректировать целый ряд документов. Например, сократить количество справок, которые людям приходится оформлять для получения субсидий.