Социальных работников Челябинска поздравили с профессиональным праздником

06.06.2014 12:20 Автор: Служба информации Социальных работников Челябинска поздравили с профессиональным праздником

Вчера, 5 июня, в Челябинске поздравили с профессиональным праздником работников системы социальной защиты населения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Чествование состоялось в театре драмы имени Наума Орлова, в празднике принимало участие 700 человек, лучшие были отмечены почетными грамотами и благодарностями администрации Челябинска, Челябинской городской Думы, Законодательного Собрания и губернатора Челябинской области.

- Во все времена в России находились люди, которые по первому зову были готовы прийти на помощь близкому. Сама по себе профессия социальный работник – одна из самых гуманных в мире, она уникальна и востребована. Спасибо вам за профессионализм, самоотверженность, за то, что ежедневно дарите людям надежду и помогаете преодолевать трудности на жизненном пути, - поздравил присутствующих заместитель главы администрации города по социальному развитию Игорь Лопаткин.

На сегодняшний день система социальной защиты Челябинска включает восемь управлений, 28 подведомственных муниципальных учреждений, и более трех тысяч специалистов. Социальную поддержку получает примерно треть населения города.