В Челябинске школьник-астматик насмерть задохнулся газом из бытового баллончика

06.06.2014 10:38 Автор: Служба информации В Челябинске школьник-астматик насмерть задохнулся газом из бытового баллончика

На территории одной из челябинских школ компания подростков баловалась вдыханием газа из бытового баллончика. Таким образом мальчики пытались «словить кайф». Один из них, страдающий астмой, отравился насмерть, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области.

Происшествие случилось вечером 4 июня, в школе № 115. Дети спрятались во дворе за трансформаторной будкой, вдыхали газ, и веселились. 13-летнему мальчику стало плохо — он потерял сознание и упал. Испугавшись, другие подростки разбежались.

Признаков насильственной смерти на теле мальчика не обнаружено, труп отправлен на судебную экспертизу. Известно, что подросток стоял на учете у врача с диагнозом «бронхиальная астма».

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба следственного управления.