Один день из жизни Челябинской области сфотографировали 700 человек

03.06.2014 11:24 Автор: Служба информации Один день из жизни Челябинской области сфотографировали 700 человек

В Челябинске завершился V фестиваль фотографии «Фотофест». В нем приняли участие более 700 человек со всей области, а также делегация из Азербайджана, гости из Новосибирска и Татарстана, сообщает пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук.

Главным мероприятием форума стал фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области». В день марафона фотографы посетили около 200 промышленных предприятий, организаций и учреждений, запечатлели жизнь таких промышленных гигантов как ММК, ЧМК, ЧТЗ, ЧТПЗ, в объектив также попали Кусинский литейно-машиностроительный завод, ОАО «ЧЭМК», Саткинский чугуноплавильный завод, Каслинский завод архитектурно-художественного литья и другие.

На суд жюри было представлено более 2,5 тысяч фотографий, чтобы определить лучшие работы. По итогам конкурса десять авторов получили медали и премии по десять тысяч рублей.

Максимальное количество баллов набрал Евгений Рухмалев из Магнитогорска. Его серия фотографий, посвященная ММК, набрала 50 баллов. На втором месте, с минимальным отрывом Наталья Вольвач из Миасса, она получила 49 баллов за фото «Долина страусов», на третьей позиции с результатом 48 баллов Сергей Москвин из Озерска и Андрей Ткаченко из Челябинска.

Организаторы вручили еще десять поощрительных призов. Лучшие снимки войдут в специальный альбом, презентация которого планируется на конец года.